24 Май 2022

Women in Tech & Science Week: церемония награждения участниц конкурса My Technovation Story

24 мая, в рамках Women in Tech & Science Week мы провели награждение участниц конкурса видеоисторий, My Technovation Story.

 

Мероприятие организовано совместно с посольством Израиля в Узбекистане. На встречу приехали участницы и менторы как из Ташкента, так и из Ферганы, Андижана и Намангана.

 

Саида Юсупова и Елена Селезнева, координаторы Technovation, рассказали о конкурсе: мы получили 39 видеоисторий и очень рады наблюдать за успехами наших участниц и менторов.

 

Зеавит Бен Хилель, Посол Израиля в Узбекистане, рассказала о своем карьерном пути, о сложностях, с которыми можно столкнуться в карьере дипломата, и дала советы нашим девушкам.

 

Далее мы посмотрели премьеру финального видео My Technovation Story, в котором собраны все 39 видео историй от девушек.

 

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=1pPPm128Mlo

 

Следующий пункт программы: Панельная дискуссия с участницами и менторами (о роли Technovation, о менторстве и о достижениях участниц после конкурса). В дискуссии участвовали: София Рахимова, Мукамбар Каримова, Фарангиза Кенжаева и Дилором Акрамова. Модераторы: Зебинисо Джураева и Малика Ахмедова.

 

И в финале мероприятия мы пригласили гостей и менторов Technovation поделиться своими историями (о карьере, работе в IT, образовании, менторстве и выборе собственного пути) с девушками.

 

Наши спикеры:
Инна Вольфсон, Советник по вопросам развития подростков и молодежи ЮНИСЕФ Узбекистан
— менторы Technovation: Наталья Клименко и Нора Рахимова

 

Все участницы мероприятия получили призы от Посольства Израиля, а все участницы видеоконкурса получили подарок от Technovation.

 

Благодарим всех гостей, участниц и менторов! Увидимся 31 мая, на финальном мероприятии Technovation Girls 2022!

 

Все 39 видеоисторий опубликованы по ссылке: http://technovation.uz/videos_mystory

 


«Women In Tech & Science Week» организуется Tech4Impact, совместно с партнерами, с 2019 года. Конкурс “My Technovation Story” и мероприятие 24 мая проводится при поддержке Посольства Израиля в Узбекистане.

 

Новости по теме

#Искусственный интеллект

#Soft skills

#Hardware

#Hardware

#Technology

#Education

#tEAMWORK