21 Декабрь 2021

20 декабря участницы UniSat встретились с известными российскими учеными и популяризаторами космонавтики Анастасией Степановой и Виталием Егоровым

Анастасия родилась и жила в Ташкенте, уехала учиться в Москву. Участница международных космических проектов SIRIUS19 и Mars 160, своим примером доказывает, что девушки из Узбекистана могут попасть в космические программы, если эта цель действительно важна для них.

 

Анастасия подробно рассказала о сложных научных экспериментах, которые они проводили в рамках этих миссий, о воздействии невесомости, космоса и изоляции на здоровье человека, о своих мечтах и планах по полету в космос.

 

Виталий провел сессию по малым искусственным спутникам (кубсатам, наносатам), рассказал и показал, как собираются кубсаты, как они запускаются в космос и какие данные для науки и бизнеса могут собирать спутники.

 

Участницы встречи задавали много интересных вопросов о полетах на Марс, работе наноспутников, астрономии и космических исследованиях. Авторы лучших вопросов (по мнению наших гостей) получили подарки от программы UniSat.

 

«Очень интересные и вдохновляющие рассказы, которые вызывают восхищение к их целеустремленности при достижении поставленной цели. Теперь они для меня примеры упорного труда и любви к своей профессии.»
— участница программы UniSat.

 

Новости по теме

#Искусственный интеллект

#Soft skills

#Hardware

#Hardware

#Technology

#Education

#tEAMWORK