10 Апрель 2021

Наш новый проект: «Ускорение развития женских стартапов в сфере зеленых технологий в Узбекистане», финансируемый Фондом демократии Организации Объединенных Наций

 

Tech4Impact начинает новый проект: «Ускорение развития женских стартапов в сфере зеленых технологий в Узбекистане», финансируемый Фондом демократии Организации Объединенных Наций.

 

В рамках проекта планируется проведение активностей по усилению технологического и предпринимательского потенциала женщин в Каракалпакстане, чтобы они могли расширить свое участие в экономической жизни, путем создания компаний, решающих социальные и экономические проблемы региона, связанные с изменением климата.

 

Проект усилит действия по гендерному равенству, способствует расширению прав и возможностей женщин и девочек; вовлечению местных заинтересованных сторон в климатические действия для региона Аральского моря и поможет смягчить последствия пандемии COVID-19 для женщин и девочек в целевом регионе.

 

Ключевой подход проекта — поддержка женщин, технологичных предпринимателей, в три этапа:

 

1. Создание стартап-экосистемы для возглавляемых женщинами предприятий в области чистых технологий в Каракалпакстане.

2. Разработка информационных материалов и веб-ресурсов в Интернете, а также запуск PR-кампании по повышению осведомленности для потенциальных женщин-предпринимателей.

3. Передача знаний и наращивание потенциала посредством шестимесячной структурированной программы акселерации стартапов, обучение тренеров (ТОТ) и менторов стартапов, развивающих культуру технологического наставничества в регионе и налаживание связей между стартапами, возглавляемыми женщинами, с инвесторами и финансовыми учреждениями.

 

Проект стартует с апреля 2021 года, и мы скоро опубликуем более подробную информацию. Следите за обновлениями!

Новости по теме

#Искусственный интеллект

#Soft skills

#Hardware

#Hardware

#Technology

#Education

#tEAMWORK