11 Август 2020

ПРООН начинает набор на онлайн тренинги Technovation Girls в Ферганской долине

Пандемия COVID-19 оказывает влияние на возможности молодежи в мире и Узбекистане для обучения и приобретения новых навыков, востребованных для успешной карьеры и самореализации в XXI веке.

 

В Международный день молодежи, 12 августа, международная программа Technovation Girls, реализуемая в Узбекистане с 2016 года, в партнерстве с проектом Программы развития ООН «Молодёжь за социальную гармонию в Ферганской долине», объявляют набор на бесплатные онлайн тренинги для девушек и их менторов (наставников) в Андижане, Намангане и Фергане.

 

Цель тренингов — содействие девушкам 16-18 лет в приобретении знаний и навыков в области информационных технологий, продвижению женских ролевых моделей в STEM, укреплении гендерного равенства и расширении прав и возможностей женщин и девочек, обеспечении качественного образования и создания сообщества женщин и девушек в сфере STEM и инноваций в регионе.  IT и технологии — это профессии будущего! Полученные знания дадут девушкам возможность найти достойное место на конкурентном рынке труда.

 

Тренинги также будут проводиться и для менторов (наставников). Менторами могут быть студенты, преподаватели, IT-специалисты, возрастом от 19 до 32 лет

 

Программа тренингов Technovation Fergana Valley рассчитана на 4 месяца онлайн-занятий. Вебинары будут проводиться местными и международными экспертами по таким темам, как:

  • программирование мобильных приложений;
  • создание бизнес-плана;
  • съемка видео;
  • подготовка презентаций;
  • менторство;
  • карьера в IT;
  • Цели Устойчивого Развития

Отбор участниц и менторов проводится на конкурсной основе. Заявки принимаются до 20 августа включительно, на сайте www.technovation.uzтолько от жителей Ферганской долины.
*Для остальных регионов Узбекистана регистрация на конкурс Technovation Girls-2021 откроется в октябре 2020 года

 

Воспользуйтесь этим  шансом, улучшайте свои навыки вместе с нами! Участвуйте и работайте из дома в условиях пандемии COVID-19!

 

Онлайн-тренинги в Ферганской долине координируются НПО Tech4Impact в партнерстве с проектом ПРООН «Молодёжь за социальную гармонию в Ферганской долине»

____________________________________________________________________

Видео–анонс на русском языке.
Видео –анонс на узбекском языке

О программе Technovation Girls

Technovation Girls — крупнейшая и самая популярная технологическая программа для девушек в мире. В Узбекистане программа реализуется с 2016 года.

Участницы Technovation, девушки 10-18 лет, из Ташкента и регионов Узбекистана, учатся решать социально значимые проблемы с помощью технологий и создают инновационные мобильные приложения в областях, связанных с Целями Устойчивого Развития.
Команды поддерживаются менторами (наставниками), которые являются предпринимателями, преподавателями, студентами университетов и IT-специалистами. Каждая команда создает мобильное приложение, пишет бизнес-план проекта, снимает видео о проекте и презентует свой проект в финале конкурса.

Новости по теме

#Искусственный интеллект

#Soft skills

#Hardware

#Hardware

#Technology

#Education

#tEAMWORK