18 Июнь 2020

Mentoringplatform.org — онлайн-платформа для стартапов из Центральной Азии. Присоединяйтесь!

В онлайн активно уходит не только бизнес, но и сфера консалтинга. Невозможность очного общения компенсируется благодаря появлению проектов, которые могут полноценно заменить консультации офлайн. По инициативе ННО Tech4Impact, работающей в области развития инноваций, информационных технологий, стартапов, человеческого капитала, зеленых технологий, молодежного и женского предпринимательства в Узбекистане и регионе Центральной Азии, была создана Центральноазиатская Менторская платформа для стартапов, оптимально решающая задачи сопровождения стартап-проектов на всех этапах их создания и развития.

 

Изначально мы создавали Mentoring Platform для Центральной Азии, чтобы снять проблему общения со стартапами из регионов Узбекистана. Но она способна решить  более широкий спектр задач. Сейчас на платформе проводятся вебинары на разные темы для команд акселератора C.A.T. Science Accelerator от отечественных и зарубежных менторов, в ближайшем будущем подключатся и другие проекты. Консультирование и поддержка молодых стартаперов из любой точки земного шара в онлайн-режиме, с одной стороны, обусловлена необходимостью и требованием настоящего момента, а с другой — открывает огромные перспективы для удаленного сопровождения проектов, экономя время и финансы.

 

✔️Наши технические средства и возможности позволяют создать условия одномоментного выступления спикера на разные языковые группы слушателей. При подготовке к вебинару мы создаем виртуальные «комнаты» с переводчиком-синхронистом для слушателей с разными языками общения — адресно для аудиторий с русским, узбекским и английским языками. При этом спикер  может вещать из любой точки планеты, тогда как переводчики-синхронисты работают непосредственно в нашем регионе.

✔️ Работая на несколько разных аудиторий одновременно, мы в единой точке собираем поступающие от слушателей вопросы и файлы, и проводим сессию вопросов-ответов в режиме реального времени. Такая отлаженная система уже готова для реализации.

✔️Все вебинары (разные языковые версии) записываются и передаются в распоряжение слушателей для дальнейшего изучения.

✔️Проблема, которая остается открытой — слабый доступ в интернет в регионах Узбекистана. Для того, чтобы нивелировать эту проблему, мы готовы проводить консультации с регионами через TAS-IX.

 

По недолгому, но продуктивному опыту можем сказать: онлайн-консалтинг ничем не уступает конференциям в «живом» формате, а по многим моментам даже сильнее офлайн-общения. Точки превосходства — в большей концентрации внимания слушателей, возможности состредоточиться, задать и обязательно получить ответы на свои вопросы.

 

Наш онлайн-сервис для удаленной работы с проектами обладает огромным потенциалом и дает возможности, которые нам еще предстоит использовать. Главное: мы нашли оптимальное решение, удобное для менторов и слушателей, а готовность воспринимать контент в онлайн-формате становится уже полезной привычкой для подавляющего числа людей.

 

❗️ А в эпоху COVID-19 Центральноазиатская Менторская платформа для стартапов воспринимается как насущная необходимость, а не просто удобный мультифункциональный онлайн-сервис для удаленки.  Присоединяйтесь❗️

Новости по теме

#Искусственный интеллект

#Soft skills

#Hardware

#Hardware

#Technology

#Education

#tEAMWORK